Kollegium/Sprechstunde

Um einen Termin mit einer der unten aufgeführten Lehrkräfte zu vereinbaren, setzen Sie sich bitte direkt mit der Lehrkraft in Verbindung (nachname@koenigin-luise-schule.de).

Do., 2.Std.

          Sprechstunde
(nach vorheriger Anmeldung)
Herr Altmann   PH/BIO/IF Alt Beratungslehrer Q1 Do., 3.Std.
Frau Bönsch   kR/BIO/E Bn Begabtenförderung, Koordination Jugend forscht Fr., 4.Std.
Herr Cetinbas   CH/SP Cet Referendar Di., 4.Std.
Frau Christoffer   E/F Cr Projektwoche, Streitschlichtung, Fako F Do., 5.Std.
Herr Clemm   E/GE Cl Koordination Ganztag und AGs, SV-Lehrer, FaKo E Do., 6.Std.
Herr Dappen   L/PL Da    
Herr Deffke   KU/M De Betreuung Homepage, Medienbeauftragter Mi., 4.Std.
Frau Deters   M/SP Det FaKo M Do., 2.Std.
Frau Diallo   E/S/POL Dia   Fr., 4.Std.
Herr Dieckow   D/E Die Oberstufenkoordinator, Klausurplan Mo., 17:00 Uhr
Herr Drießen   E/D/WIPO Dri FaKo E Fr., 4.Std.
Frau Engel   D/PL En Beratungslehrerin, Aktion Tagwerk, SV-Lehrerin Do., 9.Std.
Herr Erkelenz   L/GE Ez FaKo L, Koordination Stolpersteinverlegung Mi., 5.Std.
Frau Faßbender   E/SW/eR Fa Stellv. Schulleiterin n.V.
Frau Finke   BIO/PA/M Fi Verwaltung Bücher Di., 6.Std.
Frau Flink   D/kR Fl Schulleiterin n.V.
Frau Geisen   E/eR Gei   Mi., 4.Std.
Herr Heesen   PH/MU He FaKo PH, PZ-Technik Mi., 3.Std.
Frau Hein   M/D Hn Referendarin Do., 6.Std.
Frau Höflich   M/CH Hl   Di., 5.Std.
Frau Hoffmann   D/KU Hof    
Frau Jung   E/SW Jun Studien- und Berufsorientierung Fr., 4.Std.
Frau Kaiser   D/GE Kai Referendarin Mi., 2.Std.
Herr Knop   D/S/MU Kn DaZ, Studien- und Berufsorientierung  
Frau Knüpling   D/S Kg Leseförderung, LRS-Koordinatorin Do., 4.Std.
Frau Koch   BIO Kh FaKo Bio Mi., 4.Std.
Frau Köster   MU/PA Koe   Mi., 6.Std.
Frau Krefis   M/E/MU/PH Ks Beratungslehrerin Q1, FaKo Mu Mo., 5.Std.
Herr Labuhn   D/E/GE Lab Studien- und Berufsorientierung Mi., 4.Std.
Herr Ladwig   M/D/PH/IF Lad Schulplaner, Koordinator Wettbewerbe Mathematik Mi., 4.Std.
Frau Lagodka   BIO/EK Lg MINT-Koordinatorin Mo., 5.Std.
Herr Leh   L/EK Leh   Do., 3.Std.
Frau Linden   D/F Li   Di., 3.Std.
Frau Lüttichau   D/E Lue   Di., 4.Std.
Herr Maetschke   BIO/EK/M Mae Sanitätsdienst Fr., 2.Std.
Frau Maßenberg   BI/SP/M Mg Erprobungsstufenkoordinatorin, Soziales Lernen Mo., 5.Std.
Frau Montag   BI/EK Mm Verwaltung Bücher, Beratungslehrerin Q1 Mo., 5.Std.
Frau Müller   F/SP Mr Mittelstufenkoordinatorin, FaKo Sport Mi., 3.Std.
Herr Pallaske   GE/SW/CH Pal Ausbildungsbeauftragter, FaKo SW Mi., 5.Std.
Frau Pöplau   M/BIO Pp Vertretungsplan Do., 3.Std.
Herr Riddermann   PL/GE Rid Schull- und Veedelszöch, Beratungslehrer EF Mo., 4.Std.
Frau Riebschläger   M/PA/EK Rs   Do., 3.Std.
Frau Riplinger   kR/GE Ri Beratungslehrerin Q2, FaKo kR Fr., 5.Std.
Herr Schlesinger   GE/E Slg Referendar Mi., 2.Std.
Herr Schmitz   D/SP/EK Scz Theater-AG, FaKo D Di., 3.Std.
Frau Schubert   M/GE Sbt Referendarin Mo., 3.Std.
Herr Schutz   SP/SW Sz Betreuung Praktikanten, Medienbeauftragter Fr., 5.Std.
Herr Schrank   E/PH Snk   Do., 5.Std.
Frau Seidel   KU Sl FaKo KU Mo., 7.Std.
Frau Steinbuß   E/F Stb Gleichstellungsbeauftragte, Suchtprävention, Streitschlichtung Do., 4.Std.
Frau Tack   E/SP TA   Mi., 3.Std.
Frau Therre   BIO/GE/S THE    
Frau Thiel   D/KU Thi   Do., 13:45 Uhr
Herr Thomas   kR/GE Tho Referendar Mi., 3.Std.
Frau Voigt-Bock   D/GE/F Vb Betreuung Praxissemester  
Frau Walser   F/KU Wa Theater-AG Mi., 5.Std.
Frau Weidemann   CH/SP Wn FaKo Ch, Zeugnisdruck Mo., 5.Std.
Frau Weiden   E/CH We Organisation Schulfeste Mi., 5.Std.
Herr Wiedemann   EK/SP Wie Beratungslehrer Q2 Mo., 2.Std.
Frau Wiskirchen   MU/D Wis Schülerzeitung, Vertretungsplan Di., 3.Std.
Frau Wright   E/eR Ww Beratungslehrerin EF, COST, Ausbildungsbeauftragte Do., 4.Std.
Frau Zaker   D/PL Zak   Do., 5.Std.