Kollegium/Sprechstunde

Um einen Termin mit einer der unten aufgeführten Lehrkräfte zu vereinbaren, setzen Sie sich bitte direkt mit der Lehrkraft in Verbindung (nachname@koenigin-luise-schule.de).

Do., 2.Std.

        Sprechstunde
(nach vorheriger Anmeldung)
Herr Altmann PH/BIO Alt   Mi., 5.Std.
Frau Bönsch kR/BIO/E Bn Begabtenförderung Di., 6.Std.
Herr Cetinbas CH/SP Cet Referendar Fr., 5.Std.
Frau Christoffer E/F Cr Projektwoche, Tag der offenen Tür, Streitschlichtung, Fako F Fr., 3.Std.
Herr Clemm E/GE Cl Koordination Ganztag und AGs, SV-Lehrer, FaKo E Do., 2.Std.
Herr Dappen L/PL Da   Do., 3.Std.
Herr Deffke KU/M De Betreuung Homepage Mo., 2.Std.
Frau Deters M/SP Det FaKo M Mo., 5.Std.
Herr Dieckow D/E Die Oberstufenkoordinator, Klausurplan Do.; 17:15 Uhr
Frau Dietz S/KU Dtz Referendarin Mo., 4.Std.
Herr Drießen E/D Dri   Di., 5.Std.
Frau Engel D/PL/PPL En Beratungslehrerin, Aktion Tagwerk, SV-Lehrerin, Schulplaner Mo., 4.Std.
Frau Embgenbroich GE/PPL Emb Referendarin Mo., 2.Std.
Herr Erkelenz L/GE Ez Beratungslehrer Q1, FaKo L, Koordination Jugend-und Schülergedenktag Do., 6.Std.
Frau Faßbender E/SW (eR) Fa Stellv. Schulleiterin n.V.
Frau Finke BIO/PA/M Fi Verwaltung Bücher Do., 4.Std.
Frau Flink D/kR Fl Schulleiterin n.V.
Frau Geisen E/eR Gei   Fr., 7.Std.
Herr Heesen PH/MU He FaKo PH, PZ-Technik Do., 3.Std.
Herr Heise E/PPL Hei Referendar Fr., 5.Std.
Frau Höflich M/CH Hl   Mi., 4.Std.
Frau Hoffmann D/KU Hof    
Frau Jung E/SW Jun Studien- und Berufsorientierung Fr., 4.STd.
Frau Kaiser D/GE Kai Referendarin Mi., 2.Std.
Herr Knop D/S/MU Kn DaZ, Studien- und Berufsorientierung,FaKo D  
Frau Knüpling D/S Kg Leseförderung, LRS-Koordinatorin Di., 3.Std.
Frau Koch BIO Kh FaKo Bio Mo., 2.Std.
Frau Köster MU/PA Koe   Di., 4.Std.
Herr Kollat BIO/ SW Kol Referendar Mo., 3.Std.
Frau Krefis M/E/MU/PH Ks Beratungslehrerin Q2, FaKo Mu Mo., 3.Std.
Herr Labuhn D/E Lab Studien- und Berufsorientierung Mi., 4.Std.
Herr Ladwig M/D/PH Lad Schulplaner Do., 2.Std.
Frau Lagodka BIO/EK Lg Jugend forscht, MINT-Koordinatorin Di., 2.Std.
Frau Linden D/F Li   Mo., 3.Std.
Herr Maetschke BIO/EK/M Mae   Mo., 4.Std.
Frau Maßenberg BI/SP/M Mg Erprobungsstufenkoordinatorin, Soziales Lernen Di., 3.Std.
Frau Montag BI/EK Mm Verwaltung Bücher Mo., 3.Std.
Frau Müller F/SP Mr Mittelstufenkoordinatorin, FaKo Sport Mo., 3.Std.
Herr Oppermann L/kR/GE OP   Mo., 3.Std.
Herr Pallaske GE/PK/SW/CH Pal Ausbildungsbeauftragter Di., 3.Std.
Frau Pöplau M/BIO Pp Vertretungsplan Mi., 1.Std.
Herr Riddermann PP/PL/GE Rid Beratungslehrer Q2, Schull- und Veedelszöch Mo., 5.Std.
Frau Riebschläger M/PA/EK Rs   Do., 3.Std.
Frau Riplinger kR/GE Ri FaKo kR Do., 2.Std.
Frau Romes D/S Rom   Mi., 4.Std.
Herr Schmitz D/SPO/EK Scz Theater-AG Mi., 4.Std.
Herr Schutz SP/SW Sz Betreuung Praktikanten Do., 3.Std.
Herr Schrank E/PH Snk Referendar Mo., 3.Std.
Frau Seidel KU Sl FaKo KU Mi., 2.Std.
Frau Sicking kR/L Sk Koordination Gottesdienste  
Frau Steinbuß E/F Stb Gleichstellungsbeauftragte, Suchtprävention, Streitschlichtung Mo., 7.Std.
Frau Tack E/SP TA   Di., 3.Std.
Frau Therre BIO/GE/S THE   Mi., 4.Std.
Frau Thiel D/KU Thi   Mi., 7.Std.
Frau Voigt-Bock D/GE/F Vb Betreuung Praxissemester Do., 3.Std.
Frau Walser F/KU Wa Beratungslehrerin Q1, Theater-AG Mi., 7.Std.
Frau Weidemann CH/SP Wn FaKo Ch, Schulplaner Mo., 4.Std.
Frau Weiden E/CH We Organisation Schulfeste Do., 3.Std.
Herr Wiedemann EK/SP Wie   Di., 5.Std.
Frau Wiskirchen MU/D Wis Schülerzeitung Do., 4.Std.
Frau Wright E/eR Ww Beratungslehrerin Q2, COST, Ausbildungsbeauftragte, FaKo E  
Frau Zaker D/PL/PPL Zak   Mi., 3.Std.